Der 1. DSPC bei Facebook:

1. DSPC Facebook Fanpage

     Wir sind Mitglied im:

VDH

FCI



   Shar Pei Liste für unsere Mitglieder:

Join Yahoo! Group DSPC Verein

Das Ausstellungsjahr 2017

Ausstellungskalender 2017

Soweit bereits bekannt wird auch der Sonderleiter (SL) bez. der Ausstellungsleiter (AL) benannt. Hier der Kalender für 2017., sobald die Richter feststehen werden sie umgehend genannt.:

 

Ausstellungen 2017
(Sonderschauen des 1.DSPC)

 

 

CACIB Nürnberg

08.01.2017 (So.)

Richter: Yasmine Richter (D)        

SL: LV

1.MS: 05.11.2016

2.MS: 06.12.2016

 

CACIB Offenburg

12.03.2017 (So.)

Richter: Stefan Sinko (SLO)

SL: Barbara Kissling

1.MS: 20.01.2017

2.MS: 03.02.2017

 

CACIB Chemnitz

09.04.2017 (So.)

Richter: Jochen Eberhardt (D)

                        SL: Karin Kunze-Müller                    

1.MS: 08.02.2017

2.MS: 01.03.2017

 

CACIB Erfurt

07.05.2017 (So.)

Richter: Oleg Vasiliev (RUS)

SL: Karin Kunze-Müller

1.MS: 05.03.2017

2.MS: 05.04.2017

 

CACIB Neumünster

14.05.2017 (So.)

Richter: Péter Harsányi (H)

SL: Natalja Finkelstein

1.MS: 25.03.2017

2.MS: 15.04.2017

 

CACIB Dortmund

21.05.2017 (So.)

Richter:  Claudio De Giuliani (I)

SL: LV

1.MS: 22.03.2017

2.MS: 12.04.2017

 

Gemeinschaftsausstellung Groß-Gerau

28.05.2017 (So.)

Online - Meldung: hier

Richter: Marie-Josee Melchior (L)

SL:

1.MS: 07.05.2017

2.MS: 13.05.2017

 

CACIB Neunkirchen

04.06.2017 (So.)

Richter: Hans-E. Grüttner (D)

SL: LV

1.MS: 05.04.2017

2.MS: 26.04.2017

 

Nat. Neunkirchen

05.06.2017 (Mo.)

Richter: Dr. Wilfried Peper (D)

SL: LV

1.MS: 05.04.2017

2.MS: 26.04.2017

CACIB Hannover

10.06.2017 (Sa.)

Richter: Malgorzata Supronowicz (PL)

SL: LV

1.MS: 05.04.2017

2.MS: 26.04.2017

 

Gemeinschaftsausstellung Meisdorf

02.07.2017

Richter: Aleksey Belkin (RUS)

SL: LV

1.MS: 12.05.2017

2.MS: 26.05.2017 

CACIB Bremen

05.08.2017 (Sa.)

Richter: Dr. Roberto Schill (RO)

SL: Alexandra Gabrisch

1.MS: 05.06.2017

2.MS: 26.06.2017

 

CACIB Ludwigshafen

12.08.2017 (Sa.)

Richter: Dr. Tamas Jakkel (HU)

SL: LV

1.MS: 14.06.2017

2.MS: 05.07.2017

 

 

BSA Dortmund

15.10.2017 (So.)

Richter: Luis Pinto Teixeira (P)

SL: Natalja Finkelstein

1.MS: 16.08.2017

2.MS: 06.09.2017


GW Leipzig

08.11.2017 (MI.)

weitere Infos: hier

Richter: Heiko Wagner (D)

SL: Doris Renz

1.MS: 23.06.2017

2.MS: 04.08.2017

3.MS: 15.09.2017 (nur online)

4.MS: 06.10.2017 (nur online)

 

 

Clubsiegeschau

11.11.2017 (Sa.)

weitere Infos: hier

Richter: Lila Leventaki (GR)

SL: Karin Kunze-Müller

1.MS: 06.09.2017

2.MS:6.10.2017

ONLINE-MELDUNG: hier

 

 

WDS 2017 Leipzig

12.11.2017

weitere Infos: hier

Richter:

Rü.+BOB: Vladimir Piskay (SK)

Hü.: Vija Klucniece (LV)

SL / Ring Hü: Karin Kunze-Müller

1.MS: 23.06.2017

2.MS: 04.08.2017

3.MS: 15.09.2017 (nur online)

4.MS: 06.10.2017 (nur online)


 

 

CACIB Karlsruhe

03.12.2017 (So.)

Richter: Yasmine Richter (D)

SL: Carmen Nieß

1.MS: 13.10.2017

2.MS: 27.10.2017

 

 

CACIB Kassel

10.12.2017 (So.)

Richter: Hans-Joachim Dux (D)

SL: LV

1.MS: 16.10.2017

2.MS: 10.11.2017